Яндекс.Метрика
  • Общество

Кухня жизни: в Челябинске научат готовить «Аистенка»

Фото Кухня жизни: в Челябинске научат готовить «Аистенка»

В Челябинске в понедельник, 14 января, состоится очередной кулинарный мастер-класс проекта «Кухня жизни». На этот раз уроки быстрых, вкусных и простых способов приготовления пищи пройдут для воспитанников челябинского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Аистенок».

Мастер-класс станет частью социального проекта движения «За возрождение Урала» «Марафон добра: #ПоделисьТеплом74».

Как отмечают организаторы, умение грамотно и вкусно приготовить блюдо – это не только один из необходимых жизненных навыков, но и творческий процесс, в котором нужно постоянно совершенствоваться и оттачивать свое мастерство. Такую возможность молодежи, находящейся в социально-незащищенном положении, предоставляет проект «Кухня жизни», специалисты которого на протяжении двух лет проводят бесплатные кулинарные мастер-классы при поддержке федерального агентства по делам молодежи и фонда президентских грантов.

Первый в наступившем году мастер-класс проведут почетные гости, которые раскроют ребятам секреты приготовления традиционных семейных блюд. В этот раз соведущими проекта станут заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Челябинской области Алексей Фартыгин и первый заместитель министра финансов Челябинской области Александр Грязев.

Комментарии 0