Яндекс.Метрика

Курьезы испорченных бюллетеней в Челябинской области

Фото Курьезы испорченных бюллетеней в Челябинской области

Результатом волеизъявления некоторых избирателей стали испорченные бюллетени, которые, конечно, не могли быть использованы при подсчете голосов.
Некоторые такие примеры корреспонденту "Урал-пресс-информ" рассказал наблюдатель на одном из участков в Озерске Сергей Савенков.
Например, немало бюллетеней попадалось при подсчете голосов с надписями "не верим ни кому" и "против всех". Один из избирателей решил в этой избитой фразе отличиться и написал на весь бюллетень крупно и четко: "ПротиФ Фсех!".
Некоторые бюллетени были незаполненными, но надорванными: недоверчивые избиратели не желали, чтобы их бюллетени после были использованы без их ведома.
Не обошлись южноуральцы и без крепкого словца: матерные выражения на бюллетенях второго декабря были в порядке вещей.
Творческий подход проявили голосующие и при подборе знака в выбранной ими графе. Среди стандартных галочек члены избирательных комиссий и наблюдатели встречали сердечки, яблоки, изображение мужских половых органов и даже поцелуй: одна из избирательниц вместо привычного знака оставила на бюллетени след от губной помады.
Кстати, такие бюллетени считались действительными.
Так же Сергей Савенков отметил, что на участок нередко поступали звонки от избирателей с просьбами выслать за ними машину: видимо, посчитали, что для повышения явки члены комиссий пойдут на все.
И, пожалуй, самый курьезный случай: на одном из участков в Озерске маленькая девочка, ожидая голосующих родителей у избирательной урны, невинно ковыряла пальчиком пломбу.
Можно только представить, что бы было, если бы маленькой проказнице удалось ее все-таки проковырять…

Комментарии 0