Яндекс.Метрика

«Курганэнерго» использует все возможные способы для взыскания задолженности с потребителей электрической и тепловой энергии

Фото «Курганэнерго» использует все возможные способы для взыскания задолженности с потребителей электрической и тепловой энергии

Как сообщает пресс-служба зауральской энергокомпании, в 2002 году в процессе судебных разбирательств с должников было взыскано 593 миллиона.

Решением суда перепродавцы электрической и тепловой энергии должны выплатить «Курганэнерго» 445 миллионов рублей. Еще 36 миллионов – долг сельскохозяйственных предприятий области, почти 10 должны энергетикам предприятия, финансируемые из федерального бюджета, 5 – предприятия жилищно-коммунального хозяйства Курганской области, 97 миллионов рублей должны выплатить прочие потребители.

Однако выполнить решение суда поспешили далеко не все должники. Сумма реально взысканных в 2002 году средств составила всего 235 миллионов рублей. Взыскать оставшуюся, большую часть долга – теперь дело службы судебных приставов.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО