Яндекс.Метрика

«Курганэнерго» ведет отпуск электроэнергии в соответствии с уровнем платежеспособности потребителей

Фото «Курганэнерго» ведет отпуск электроэнергии в соответствии с уровнем платежеспособности потребителей

На текущую неделю энергосбытом «Курганэнерго» были запланированы ограничения в подаче электроэнергии ряду промышленных предприятий - неплательщиков. После предупреждения энергетиков о скором введении санкций, Курганское отделение Южно – Уральской железной дороги, ООО «Курганская объединенная строительная компания» и комбинат «Синтез» рассчитались за потребленные энергоресурсы и планировавшиеся ограничения в подаче энергии этим предприятиям были отменены.

Обойтись без ограничений все же не удалось. Руководители ЗАО «Курганстальмост» изыскали средства лишь для частичного погашения задолженности перед энергетиками. Поэтому 29 января отпуск электроэнергии этому предприятию был приведен в соответствие с уровнем платежеспособности и введены ограничения, но меньшие по объему, чем планировалось ранее.

На этой неделе также ограничена подача энергоресурсов Курганскому автобусному заводу и заводу «Русич». А с 29 января, из – за долга 148 тысяч рублей, полностью прекращена подача электроэнергии торгово–сервисной компании «КамАЗ».

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО