Яндекс.Метрика
  • Общество

Курганская молодежь обеспокоена распространением рекламы алкоголя и табака

Фото Курганская молодежь обеспокоена распространением рекламы алкоголя и табака

Наибольшее внимание в повестке дня молодежный ОПС уделил обсуждению вопроса, связанного с распространением рекламы алкогольных напитков, табака и табачных изделий, сообщают в пресс-службе администрации области.

Были высказаны различные точки зрения по этой проблеме. Один из участников Совета Александр Севостьянов выразил свою озабоченность судьбами детей, которые все чаще подвергаются пропагандирующему влиянию пагубной рекламы. Выход из сложившейся ситуации он видит в поэтапном сокращении рекламы алкогольных напитков, табака и табачных изделий на ТВ и радио, а в перспективе и полную ее ликвидацию.

А возглавляющий молодежный общественно-политический совет Денис Кошкаров уверен, что для рекламодателей данной продукции необходимо еще более увеличить базовую ставку налога.

Звучали и другие высказывания, например, сократить количество «ночных» магазинов, что позволит уменьшить количество продаж несовершеннолетним спиртного и сигарет.

Итогом обсуждения стало обращение молодежного общественно-политического совета к депутатам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, губернатору и администрации области, депутатам Курганской областной Думы.

В своем обращении члены молодежного ОПС при губернаторе области предлагают: провозгласить защиту и укрепление нравственности и здоровья молодежи одним из основных направлений государственной политики; внести изменения в Федеральный Закон «О рекламе», которые запретили бы рекламу пива и табачных изделий; предусмотреть финансовые возможности для изготовления и размещения социальной рекламы здорового образа жизни.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО