Яндекс.Метрика
  • Общество

Курганская область готовится к юбилею

Фото Курганская область готовится к юбилею

Основная нагрузка придется на оставшееся до февраля 2003 года время, сообщает пресс-служба администрации Курганской области. Организованы фестивали, смотры и конкурсы, проведены встречи за «круглым столом», готовится праздничный концерт с участием городских и районных творческих коллективов.

Активизировалась издательская деятельность. Изданы два тома книг из серии «Золотое созвездие Зауралья», два тома книги «Помни войну», вышли в свет сборник избранных произведений Сергея Васильева и краеведческая энциклопедия «Курганские хроники». Готовятся к выходу специальный выпуск альманаха «Тобол», книга «История Курганской области в лицах», сборник «Курганская область в цифрах за 60 лет», лазерный диск «Неформальное Зауралье» и другие издания. В наборе новая книга о Курганской области «Ветер времен».

Разрабатываются проект Закона Курганской области об утверждении звания «Почетный гражданин Курганской области» и обращение к общественным организациям, духовенству, гражданам области, а также к руководителям соседних областей и субъектов РФ, стран СНГ, с которыми область имеет тесные экономические связи, с призывом принять участие в подготовке в проведении празднования юбилея.

Губернатор Олег Богомолов подчеркнул, что праздник должен стать объединяющим началом для всех жителей Зауралья. Он должен прийти в каждый город, в село, в каждую школу и организацию.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО