Яндекс.Метрика
  • Общество

Курганская областная трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений подводит итоги 10-летней работы

Фото Курганская областная трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений подводит итоги 10-летней работы

Эти и другие положительные результаты достигнуты в Зауралье благодаря деятельности Курганской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством заместителя губернатора области по гуманитарной сфере и социальной политике Александра Мазеина.

На заседании комиссии были подведены итоги выполнения Областного трехстороннего соглашения, заключенного между администрацией области, Федерацией профсоюзов области и представителями работодателей на 2001 – 2003 годы. Выступившие с сообщениями координаторы трехсторонней комиссии отметили, что за десять лет выстраивания трехсторонних отношений удалось добиться позитивных результатов.

Вместе с тем отмечено, что еще 652 организации в области (в основном, не из бюджетной сферы) имеют задолженность по заработной плате, уровень регистрируемой безработицы увеличился с 1,52 до 2,23 процентов, низкими темпами сокращается имеющаяся задолженность по выплате пособий на детей.

Участники совещания внесли дополнения и изменения в Областное трехстороннее соглашение, а также обсудили другие вопросы по обеспечению деятельности областной трехсторонней комиссии и приняли план работы на первый квартал.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО