Яндекс.Метрика
  • Общество

Курганские железнодорожники будут чествовать многодетных матерей

Фото Курганские железнодорожники будут чествовать многодетных матерей

В курганском дворце культуры железнодорожников в честь праздника - Дня матери - будет дан большой концерт «Мама – слово святое». На него приглашены все сотрудницы отделения, которые работу на производстве сочетают с воспитанием сыновей и дочерей. Например, у Зульфии Лукинских - дежурной по переезду 15-го околотка, что вблизи Кургана, - их шестеро, один ребенок – усыновленный. Ее рабочий стаж на железной дороге – почти 17 лет.
Семеро детей в семье электромеханика пятой дистанции электроснабжения Татьяны Лоськовой. Самому старшему из них уже 31 год, младшему – всего 12 лет.
Четверо детей у Веры Зайцевой, инженера отдела инфраструктуры. Все дети имеют музыкальное образование. Дочь Катя пошла по стопам родителей, закончила Омский институт железнодорожного транспорта, а сейчас готовится стать матерью.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, всего на Курганском отделении - 15 многодетных матерей, у которых пять и более детей. Всем участникам праздника будут вручены подарки, а артисты подарят им музыкальные приветы.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО