Яндекс.Метрика
  • Общество

Кыштымские металлурги отмечают юбилей

Фото Кыштымские металлурги отмечают юбилей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, в рамках визита в Кыштым Петр Сумин посетит строительную площадку нового спортивного стадиона и начальную школу. Затем глава области побывает в цехах медеэлектролитного завода, где познакомится с новым оборудованием и технологией производства медной катанки, а также обсудит перспективы развития производства с генеральным директором Александром Вольхиным.
После этого Петр Сумин примет участие в торжественном собрании, посвященном 250-летию со дня основания завода, на котором вручит лучшим работникам предприятия государственные награды, почетные грамоты и благодарственные письма.
Железоделательный Кыштымский завод был основан Никитой Демидовым в 1757 году и выпускал изделия, отмеченные всемирно известным клеймом «Два соболя», а 100 лет тому назад на его базе открылось производство рафинированной меди. Сегодня предприятие входит в тройку российских лидеров цветной металлургии и является крупным поставщиком цветного металла на мировой рынок.

Комментарии 0