Яндекс.Метрика
  • Общество

Лаборатория телевидения и радиовещания факультета журналистики ЧелГУ отмечает свой день рождения

Фото Лаборатория телевидения и радиовещания факультета журналистики ЧелГУ отмечает свой день рождения

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в отделе по связям с общественностью ЧелГУ, сегодня, 17 февраля, состоится праздничное мероприятие, посвященное дню рождения лаборатории. Праздник решено провести в форме видеопрезентации. Среди гостей мероприятия – известные журналисты города Челябинска, преподаватели, студенты и выпускники факультета. По словам организаторов, в финале всех собравшихся ожидает приятный сюрприз.
С первых дней своего появления в 2004 году лаборатория стала важным центром в жизни факультета. Оборудованная по последнему слову техники она может сравниться с небольшой европейской телекомпанией, так как в ее составе имеется все необходимое для производства качественной видео-продукции: студия видеозаписи, современный ньюсрум, две монтажных комнаты, съемочный павильон, ведется работа по оборудованию радиорубки. Студенты-телевизионщики Челябинского государственного университета получают здесь все необходимые навыки профессиональной работы.
За два года работы студии студенты побеждали во многих конкурсах. В прошлом году студентки третьего курса Динара Замалиева и Ольга Солошенко стали победительницами второго международного конкурса молодежных творческих работ, который проводился в Саратове, а также лауреатами фестиваля творчества "Весна студенческая".

Комментарии 0