Яндекс.Метрика
  • Общество

Ледовые городки Магнитогорска порадуют в праздники более восьми тысяч детей

Фото Ледовые городки Магнитогорска порадуют в праздники более восьми тысяч детей

В Магнитогорске (Челябинская область) новогодние праздники обещают стать яркими и запоминающимися. На площадках шести ледовых городков состоится более 70-ти новогодних событий, которые порадуют не меньше восьми тысяч детей.

Сегодня, 25 декабря, на площади Народных гуляний открывается Театр под открытым небом по сказкам Пушкина. В шесть вечера здесь зажжет «Волшебные огни» концертное объединение. А седьмого и 13-го января на площади Народных гуляний отпразднуют Рождество (0+) и старый Новый год (0+). Ледовый городок будет работать до 15 января.

Как пишет газета «Магнитогорский металл», в Консерваторском сквере ледовый городок посвятят сказкам народов мира. Елку торжественно зажгут на открытии городка 27 декабря в 17 часов. Праздничную программу (0+) организует и Правобережный центр дополнительного образования детей.

Ледовый городок Ленинского района в сквере Металлургов посвящен 250-летию со дня рождения русского баснописца Ивана Крылова. Открытие городка планируется 27 декабря в 18 часов. Праздничную программу (0+) подготовил Дом дружбы народов.

Ледовый городок в поселке Железнодорожников откроют 27 декабря в 17 часов. Главной темой городка станет сказка Ганса Христиана Андерсена «Русалочка» (0+).

На площади Победы магнитогорцев ждет погружение в уральские сказы Павла Бажова. Посетители городка увидят и Данилу-мастера, и Хозяйку медной горы, и Серебряное копытце, и легендарный каменный цветок. Открытие (0+) состоится 26 декабря в 15 часов.

Ледовый городок в обновленном сквере имени Бориса Ручьёва сделан по мотивам сказки «Буратино» (0+). Его торжественно откроют (0+) 27 декабря в 17 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме Новый год