Яндекс.Метрика

Ледовый городок на площади Революции демонтируют

В Челябинске начался демонтаж главного ледового городка. Выявленные элементы деформации не подлежат реставрации, территория новогоднего ледового городка представляет опасность.

Во избежание причинения вреда жизни и здоровью посетителей новогоднего ледового городка на площади Революции принято решение приступить к его демонтажу.

«В ходе проверки объектов на площади Революции города Челябинска были выявлены элементы деформации и разрушения связующих ледяных конструкций, в том числе их основания, которые образовались из-за плюсовых температур воздуха. Выявленные элементы деформации не подлежат реставрации, территория новогоднего ледового городка представляет опасность», - сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», зимний городок на площади Революции был закрыт в связи с потеплением пятого февраля, - второй раз за зиму. Первое закрытие состоялось 18-го января - по той же самой причине. В январе на площади Революции ради безопасности отдыхающих демонтировали самую высокую скульптуру изо льда. Это были гуси-лебеди.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинск