Яндекс.Метрика
  • Общество

Лифт для пассажиров с ограниченными физическими возможностями появится на станции Курган

Фото Лифт для пассажиров с ограниченными  физическими  возможностями появится на станции Курган

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, не за горами пуск сервис центра, где также будет расположен небольшой зал ожидания для инвалидов. На завершение этих работ ЮУЖД планирует затратить около 16 миллионов рублей.
При реконструкции курганского железнодорожного вокзала были учтены все пожелания людей с ограниченными возможностями. Теперь по удобному пандусу человек в инвалидной коляске может свободно проехать в залы ожидания.
Отметим, что по российским железным дорогам сегодня курсируют более ста вагонов со специальными купе, предназначенными для инвалидов. Один из таких вагонов, построенный на Тверском вагоностроительном заводе, есть в составе фирменного поезда «Зауралье» сообщением Курган-Москва-Курган. В нем созданы все удобства для путешествия инвалида в коляске. Вход в такой вагон оборудован подъемником. С его помощью пассажир, не покидая коляски, может попасть внутрь вагона с любой платформы. Двухместное купе для инвалида и сопровождающего имеет ряд особенностей. Оно шире стандартного. Для слабовидящих и незрячих людей есть специальные звуковые и световые табло, а также розетки и кнопки, снабженные рельефным текстом.

Комментарии 0