Яндекс.Метрика
  • Общество

Локомотивные депо ЮУЖД будут разделены

Фото Локомотивные депо ЮУЖД будут разделены

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в настоящее время базовые локомотивные депо ЮУЖД занимаются одновременно и ремонтом, и эксплуатацией локомотивов, что, по мнению руководства магистрали, негативно сказывается на качестве исполнения обоих видов работ. Начальник ЮУЖД Владимир Молдавер подчеркнул, что реорганизация локомотивных депо с разделением их функций повысит качество ремонта локомотивов и подготовки их в рейс. Это, в свою очередь, обеспечит повышение уровня безопасности движения поездов.
Что касается функции ремонта локомотивов, то после реорганизации локомотивных депо в этой сфере появится конкуренция. Получать заказы, увеличивать объемы работ и обеспечивать свое техническое перевооружение смогут только те ремонтные депо, которые обеспечат высокое качество ремонта и надежность локомотивов.
Появление эксплуатационных депо позволит оптимизировать работу локомотивных бригад. Новые взаимоотношения между ремонтными и эксплуатационными депо будут способствовать взаимному контролю. Так, работники ремонтных депо, принимая у локомотивных бригад машину, пришедшую из рейса, потребуют гарантий полной комплектности локомотива и качества его обслуживания. Локомотивные бригады, в свою очередь, получая машину в рейс, более тщательно проверят качество ремонта.
Одним из первых на ЮУЖД будет реорганизовано локомотивное депо в Челябинске, затем к нему присоединятся депо в Кургане и Карталах. Каждое из них будет разделено на эксплуатационное и ремонтное.

Комментарии 0