Яндекс.Метрика
  • Общество

Лучшие студенты УрСЭИ отмечены стипендией Федерации профсоюзов

Фото Лучшие студенты УрСЭИ отмечены стипендией Федерации профсоюзов

Лучшие студенты Уральского социально-экономического института получили единовременные стипендии от Федерации профсоюзов Челябинской области. Эта традиция зародилась в вузе 13 лет назад и продолжается до сих пор.

«Этот учебный год для института особенный: год 100-летия со дня образования Академии труда и социальных отношений, крупнейшим филиалом которой является УрСЭИ, и год 70-летия Федерации профсоюзов Челябинской области», – говорит директор УрСЭИ Ольга Артемова.

Заместитель председателя Федерации профсоюзов области Олег Екимов напомнил, что многие политические и общественные деятели, известные не только в нашей области, но и в России, являются выпускниками УрСЭИ. 

«Федерация профсоюзов области, являясь партнером УрСЭИ, всегда гордится достижениями студентов», – рассказал Олег Екимов. Для поощрения активности студенты, наиболее отличившиеся в учебе и профсоюзной работе, награждаются Благодарственными письмами и денежной премией Федерации профсоюзов области. «И каждый студент УрСЭИ имеет возможность стать лауреатом премии», – подчеркнул Олег Екимов.

В этом году были отмечены 10 лучших студентов института. Благодарственные письма и денежные премии им вручил заместитель председателя Федерации профсоюзов области. В торжественной церемонии также приняли участие представители Министерства образования Челябинской области и администрации Советского района. 

«Стипендия профсоюзов – это отличная поддержка и стимул для студента любого курса. А задача вуза – создать студенту максимально комфортные условия для хорошей учебы и самореализации», – отметила директор УрСЭИ Ольга Артемова.

УрСЭИ является единственным в Челябинской области профсоюзным вузом, который более 40 лет в тесном сотрудничестве с областной Федерацией профсоюзов готовит социально-ориентированных специалистов для работы в сфере экономики, управления, информационных технологий, профсоюзов.

УрСЭИ гордится выпускниками и студентами, всегда рад встречи с абитуриентами. Прием на заочное обучение в колледж и вуз продолжается до конца октября. В 2018 году Дни открытых дверей пройдут 14 октября, 11 ноября и 9 декабря. Начало в 12.00.

Все вопросы можно задать по телефонам: 8 (351) 260-61-51; 8 (351) 260-13-13.

Комментарии 0
    Новости по теме УрСЭИ