Яндекс.Метрика
  • Общество

Лучшие учителя России проведут в Челябинской области мастер-классы

Фото Лучшие учителя России проведут в Челябинской области мастер-классы

В течение четырех дней, со второго по пятое мая, победители и призеры конкурса «Учитель года России» разных лет проведут уроки и мастер-классы в школах Челябинской области.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве образования и науки области, педагогический тур по российским регионам организован редакцией «Учительской газеты».
Челябинская область вошла в него по инициативе министра образования и науки области Владимира Садырина. В гости к южноуральским педагогам приехали «Учитель года России-1996» Екатерина Филиппова, победитель прошлогоднего конкурса Андрей Успенский, Иван Иоголевич, лучший учитель 2005 года, финалисты конкурса в разные годы – всего 11 человек.
В программе тура – школы Магнитогорска, Верхнеуральска, Агаповского, Нагайбакского и Варненского районов. Педагоги дадут уроки для детей и мастер-классы для своих коллег. Со школьниками разных возрастов (от третьего до 11 классов) проведут занятия по французскому языку, литературе, музыке, биологии, истории, химии, физкультуре, мировой художественной культуре, географии, физике. Среди тем уроков – «Обереуты. Даниил Хармс», «Музыкальные инструменты русского народа», «Приемы работы со сказкой», «Дрейф генов, или случайные генетические процессы в популяциях», «В поисках национальной идеи (пока не найду – не успокоюсь)», «Химия и цвет», «Мифологические традиции в культуре», «Экономико-географическая характеристика стран Азиатского макрорегиона». Для учителей российские педагоги проведут мастер-классы по методике преподавания этих тем.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально