Яндекс.Метрика
  • Общество

Лучший пожарный оказался еще и лучшим теннисистом

Фото Лучший пожарный оказался еще и лучшим теннисистом

Для массовости сотрудники МЧС пригласили принять участие в состязаниях своих напарников по огненному фронту – пожарных из ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области». Региональный огнеборец стал лучшим.
Как известно, если человек талантлив, то во многом. Теннисный чемпионат эту старую истину подтвердил вновь. В составе команды Копейского гарнизона выступил пожарный отдельного пожарного поста № 209 ОГУ «ППС ЧО» из поселка Потанино Олег Никоноров. И занял первое место в личном первенстве – второй год подряд.
45-летний огнеборец является фанатом настольного тенниса и занимается им с детства. Правда, никаких спортивных разрядов не имеет – просто не ставил перед собой такой цели. Еще увлекается волейболом. В 90-е годы в местном спортклубе с удовольствием вел секцию по теннису для детей. Сейчас оттачивает свое мастерство в основном с коллегами, в свободное от службы время. Несмотря на солидный для пожарного возраст, на соревнованиях легко обставил всех молодых МЧСовцев – помогли громадный опыт и отличная сноровка.
Летом Олег участвовал в чемпионате по теннису среди подразделений МВД области, где занял почетное третье место. Но теперь у него появилась реальная цель – стать сильнейшим теннисистом не только среди южно-уральских пожарных, но и в системе ГУВД.
Олег Никоноров одинаково одаренно владеет и теннисной ракеткой, и брандспойтом. В этом году огнеборец Никоноров стал победителем смотра-конкурса профессионального мастерства среди подразделений ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области» в номинации на звание лучшего пожарного. В упорной борьбе по теоретической, пожарно-строевой и физической подготовке он с честью продемонстрировал свой профессионализм высочайшего класса. Так что эта победа у Олега – далеко не первая и не последняя, сообщает Противопожарная служба.

Комментарии 0