Яндекс.Метрика

Лыжная гонка на приз «Деда Мороза» в Копейске пройдет на новой трассе

Фото Лыжная гонка на приз «Деда Мороза» в Копейске пройдет на новой трассе
Виктор Загвоздин

В субботу, 29 декабря, новогодняя лыжная гонка на приз «Деда Мороза» в Копейске пройдет на новой трассе. Участников новогодних спортивных состязаний ждут сладкие подарки, призы и грамоты.

В середине декабря на стадионе «Химик» уже состоялось открытие зимнего сезона. На этот старт тогда приехало более 150 любителей спорта. Состязания приурочили к открытию трассы, строительство которой началось в конце лета этого года.

На эти цели по распоряжению губернатора Бориса Дубровского из бюджета области было выделено порядка 17 миллионов рублей. Протяженность трассы почти два километра, есть освещение в темное время суток, асфальтированное покрытие. Летом трасса используется для занятий и соревнований велосипедистов и спортсменов на лыжероллерах. Зимой – для проведения состязаний по лыжным гонкам.

«Трасса, запущенная в эксплуатацию на территории Парка Победы около стадиона «Химик», стала дополнением к своеобразному городскому спортивному кластеру, - отметил глава Копейска Владимир Можин. – Сегодня здесь есть все - футбольный стадион с искусственным покрытием, хоккейный корт, дополнительная площадка для массового катания на коньках, пункты проката инвентаря».

Как сообщили информационному агентству «Урал-пресс-информ» организаторы соревнований, участвовать в забегах смогут все желающие в возрасте от 11 до 50 лет и старше. Протяженность дистанций в зависимости от возрастной группы – от 2 до 4 км в свободном стиле.

Место проведения: Копейск, стадион «Химик» (пр. Победы, 39). 29 декабря, начало в 13.00. Старт общий для каждой группы. Регистрация участников с 11.30 (иметь справку о допуске врача). Телефон для справок: (35139) 7-47-61.

Комментарии 0