Яндекс.Метрика
  • Общество

Магнитка начинает новый социальный проект

Фото Магнитка начинает новый социальный проект

В настоящее время на учете в районных центрах социальной защиты Магнитогорска состоят 720 многодетных семей. На ММК таких семей - 281. Новая социальная программа рассчитана на социальную поддержку многодетных семей работников ММК, в которых совокупный доход на одного члена семьи ниже стоимости потребительской корзины, рассчитанной специально для этой категории. Её участниками станут полные и неполные семьи, имеющие трех и более детей, включая усыновленных и опекаемых, в возрасте до 18 лет. Необходимым условием для участия является отсутствие нарушений трудовой дисциплины и положительная характеристика из структурного подразделения.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ММК, программа состоит из целевых блоков: социальная поддержка, оздоровление и медицинская помощь, помощь в получении дополнительного образования и физического развития. Таким образом, она охватывает все статьи расходов многодетных семей, вызывающие наибольшие трудности.
В список предоставляемых предприятием льгот входят: ежемесячная материальная помощь, подарки на дни рождения, помощь в приобретении школьной и спортивной формы, канцтоваров, оплата проезда в общественном транспорте, компенсация стоимости коммунальных услуг, бесплатные путевки в детские лагеря, санатории и дома отдыха ММК, выдача витаминов, а также компенсация стоимости занятий в музыкальных, художественных школах и спортивных секциях, посещение аквапарка. Затраты на реализацию программы составят более 12,5 миллиона рублей.
Новая социальная программа создаст систему поддержки многодетных семей работников Магнитогорского металлургического комбината и станет логическим продолжением программы «Поддержка материнства и стимулирование рождаемости», которая успешно действует на ММК более трех лет. Специалисты уверены, что реализация этой программы поможет укрепить базовые семейные ценности и решить проблему демографии.

Комментарии 0