Яндекс.Метрика

Магнитка помогает многодетным семьям

Фото Магнитка помогает многодетным семьям

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации общественных связей ММК, комбинат реализует долговременные программы социальной защиты работников компании, которые охватывают все категории социально незащищенных слоев населения. На ММК и дочерних предприятиях действуют программы помощи ветеранам, поддержки материнства и детства, геронтологической помощи, поддержки мужского здоровья. Очередным шагом в реализации социально направленной политики компании стала разработка новой программы «Поддержка многодетных семей».
Сегодня 281 семья работников ММК имеет статус многодетной. По результатам социологического опроса только 26,6 процента из них оценивают свое материальное положение как «вполне сносное». Не секрет, что появление ребенка в семье, как правило, существенно снижает уровень её жизни, а наличие трех и более детей приводит семью в большом количестве случаев к материальным проблемам. Именно многодетные семьи чаще имеют низкий уровень доходов, испытывают определенные трудности с обеспечением детей сезонной одеждой и обувью, покупкой продуктов питания, приобретением жилья. Трудности вызывают такие статьи расходов, как оплата коммунальных платежей, покупка одежды и обуви, оплата образовательных услуг и культурно-массовых мероприятий. Большинство детей из многодетных семей работников ММК – школьники, что добавляет родителям проблем с покупкой школьной и спортивной формы, канцтоваров.
Благодаря новой социальной программе каждая многодетная семья, где хотя бы один из родителей работает на ММК, дополнительно к мерам государственной защиты получит весомый пакет льгот от компании. В рамках программы при БОФ «Металлург» начнет работать центр «Берегиня», будут проходить благотворительные акции, при медсанчасти администрации города и ММК откроется ««Школа здоровья».

Комментарии 0