Яндекс.Метрика

Магнитка принимает фестиваль прессы

Фото Магнитка принимает фестиваль прессы

Традиционно фестиваль проводится в конце года как своеобразный итог деятельности творческого сообщества печатных и электронных СМИ. Магнитогорск уже второй раз становится местом проведения областного форума прессы, первый раз город металлургов принимал фестиваль два года назад.
На этот раз организаторами фестиваля выступили не только правительство Челябинской области, но и представители журналистского сообщества: всероссийский информационно-образовательный проект «Медиакратия», Союз журналистов России, челябинское отделение общественной организации СМИ «Медиасоюз», а также ассоциация городских и районных газет «Пресса» и издательский дом «Губерния».
В состав организационного комитета фестиваля вошли представители ОАО «ММК»: директор по персоналу и социальным программам Александр Маструев и начальник управления информации и общественных связей Иван Сеничев.
В фестивале примут участие газеты, теле- и радиокомпании, интернет-издания Челябинской области, а также пресс-службы министерств, главных управлений, федеральных и муниципальных органов власти. Впервые в работе фестиваля примут участие представители управления пресс-службы и информации администрации Президента РФ, руководители «Российской газеты», журнала «Граница», а также руководители территориального управления Росохранкультуры по УрФО.
В программе фестиваля предусмотрены как мероприятия, направленные на укрепление творческих и профессиональных связей работников СМИ: мастер-классы, дискуссионные площадки, презентации ведущих СМИ, так и насыщенная развлекательная программа. Лучшие творческие достижения будут отмечены дипломами фестиваля, премиями и призами, учрежденными губернатором, правительством, законодательным собранием Челябинской области, специальными призами других организаторов фестиваля.

Комментарии 0