Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Магнитка удостоена спецприза в конкурсе «Самый благоустроенный город России 2006»

Фото Магнитка удостоена спецприза в конкурсе «Самый благоустроенный город России 2006»

Церемония награждения проходила в Москве в конференц-зале главного административного здания Всероссийского выставочного центра.
Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, награду получал глава города Евгений Карпов.
Конкурс на звание самого благоустроенного города России проводится каждый год Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстроем), начиная с 1997 года. Для участия в основном этапе конкурса за 2006 год были представлены материалы по 96 городам и поселкам городского типа из 48 регионов России.

Экспертная комиссия принимала во внимание такие показатели в процессе реформирования ЖКХ, как капитальный ремонт жилого фонда, снос ветхо-аварийного жилья, благоустройство дворов и придомовых территорий, реконструкция и оснащение коммуникаций приборами учета и другое. В результате, победа в одной из наиболее значимых номинаций досталась Магнитке.
Повышенное внимание городских властей благоустройству Магнитогорска отмечено и губернатором Челябинской области. Петр Сумин подписал постановление о выделении Магнитогорску внушительной суммы на приобретение уборочной техники для нужд жилищно-ремонтных организаций и муниципального предприятия «ДРЭП».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально