Яндекс.Метрика
  • Общество

Магнитка выберет «Женщину года»

Фото Магнитка выберет «Женщину года»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе информации и общественных связей ММК, ежегодно в честь Дня матери, который отмечают в последнее воскресенье ноября, профсоюзный комитет ОАО «ММК» устраивает праздники женщинам комбината. В нынешнем году к дате приурочен финал впервые проводимых в этом году состязаний среди женщин - работниц ОАО «ММК» и его дочерних обществ. Инициаторами конкурса, являющегося отборочным этапом всероссийского конкурса «Российская женщина - 2010», выступили профсоюзный комитет ОАО «ММК», администрация предприятия и Дворец культуры металлургов им. С. Орджоникидзе. Основные цели конкурса – повышение общественного статуса женщины, развитие ее социального, творческого и профессионального потенциала; утверждение образа современной женщины – активной, целеустремленной, а также привлечение к культурно-массовым мероприятиям женщин и членов их семьей. По условиям конкурса участницы должны быть не младше 30 лет, проработать на предприятии не менее пяти лет, иметь как минимум одного ребенка.
Конкурс предусматривает три тура: спортивный, кулинарный и творческий. В финал вышли двенадцать работниц. Сегодня во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе они выступят с «визитной карточкой», после чего определится победительница. Всем участницам вручат памятные подарки и дипломы за участие, а победительница конкурса получает главный приз, диплом и ленту победителя. Кроме того, она будет представлять Магнитку на ежегодном всероссийском конкурсе для женщин с детьми «Российская женщина-2010». В нем готовятся принять участие тридцать представительниц со всей России, которым предстоит со сцены рассказать о себе, продемонстрировать вечернее платье и национальный костюм. Финал всероссийского конкурса намечено провести 11 декабря в Москве.
Главным спонсором конкурса стал профсоюзный комитет ОАО «ММК» при поддержке администрации комбината и его дочерних обществ и учреждений. В канун финала участниц конкурса приветствовал председатель первичной профсоюзной организации работников ОАО «ММК» ГМПР Александр Дерунов. «На сцену выйдут лучшие представительницы градообразующего предприятия, чтобы продемонстрировать внешние данные, многогранность личности, раскрыть свой богатый внутренний мир. Это яркое событие стало своеобразным портретом современной работницы комбината: профессионала своего дела, замечательной хозяйки, доброй и чуткой хранительницы семейного очага, красавицы, талантливой творческой личности. Это будет не только конкурс красоты и изящества, задача конкурса – раскрыть личностный потенциал работниц комбината, дочерних обществ и учреждений», – говорится в приветственном слове Александра Дерунова.

Комментарии 0