Яндекс.Метрика
  • Общество

Магнитка закрепила за училищами шефов

Фото Магнитка закрепила за училищами шефов

Цель шефской работы с профессиональными училищами и лицеями Магнитогорска - организация подготовки молодых квалифицированных кадров для структурных подразделений ОАО «ММК». Согласно заключенным договорам о взаимном сотрудничестве между комбинатом и подшефными профессиональными лицеями и училищами № 13, 41, 47 и 97 по подготовке квалифицированных работников комбинат ежегодно принимает на работу сотни молодых магнитогорцев – выпускников училищ и лицеев. В этом году трудовые договоры о найме на работу в ОАО «ММК» согласно полученной профессии и установленного разряда планируется заключить с 370 выпускниками.
В соответствие с приказом, шефство над профессиональным лицеем № 13 будут осуществлять структурные подразделения главного прокатчика и главного металлурга, над профессиональным лицеем № 41 структурные подразделения главного энергетика, над профессиональными училищами № 47 и 97 структурные подразделения главного энергетика, главного механика и горно-обогатительного производства, а также по согласованию ЗАО «Механоремонтный комплекс ОАО «ММК» и ЗАО «Электроремонт». Во всех подразделениях будут назначены ответственные за работу с профессиональными лицеями и училищами. Совместно с директорами подшефных профессиональных лицеев и училищ планируется ежегодно составлять программы совместной работы с образовательными учреждениями и учебные программы подготовки рабочих кадров по профессиям, направленные на повышение качества подготовки.
Металлурги Магнитки шефствуют не только над училищами и лицеями. Магнитогорский металлургический комбинат много лет оказывает добровольную шефскую помощь школам, гимназиям и другим образовательными учреждениями города, активно участвует в разработке и реализации программ их деятельности. Структурные подразделения металлургического комбината, а также общества группы компаний ОАО "ММК" закрепили шефство над более сорока школами Магнитогорска и прилегающих районов тремя школами-интернатами, прогимназией № 1, социально-реабилитационным центром, Магнитогорским лицеем, лицеями при МГТУ и МаГУ, сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Комментарии 0