Яндекс.Метрика
  • Общество

Магнитогорца напугало необычное свечение в небе

Чёрное & Белое Магнитогорск / Вконтакте

Житель Магнитогорска (Челябинская область) запечатлел на камеру мобильного телефона необычное свечение в небе. По его словам, он стал свидетелем полета над городом металлургов НЛО или кометы.

Фото с необычным объектом на небе местный житель выложил в социальных сетях. Он написал, что непонятное явление было им замечено утром, восьмого октября, в районе остановки «Кинотеатр имени Пушкина».

«Похоже то ли на НЛО, то ли на комету. Стою на остановке, жду трамвая, посмотрел на этот объект, отвернулся, потом снова посмотрел. А когда снова повернулся, то этого чуда на небе уже не было. Потом, кстати, когда трамвай пришёл, я сел в трамвай проехал до остановки «Свердлова» и опять увидел этот объект или явление», - написал автор поста.

Пост вызвал бурное обсуждение среди пользователей сети:

 - У автора похоже айфон последний). Это он такие дефекты выдаёт из-за не качественной камеры.

 - Это метеорный поток Дракониды. Вы увидели метеор. Ещё три дня будет хорошо виден этот поток.

 - Да это часть от ракеты в стратосфере сгорает

 - Жила на улице Горького и видели мы над комбинатом примерно такое же явление, только с лучом вниз как прожектор. Это было в конце 90-х.

 - Я тоже видела в этом году трижды, два раза в городе, один раз на море. Оно на месте в воздухе зависает, долго может парить, а потом незаметно исчезает. Не только я видела, но дочки с мужем видели. Внятного объяснения что это, мы дать не можем.

Автору фото пользователи сети посоветовали за объяснениями обратиться к ученым.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск