Яндекс.Метрика
  • Общество

Магнитогорцев преклонного возраста поздравят с Днем Пожилых людей

Фото Магнитогорцев преклонного возраста поздравят с Днем Пожилых людей

По предварительной информации 29 сентября, в субботу, в десяти городских скверах и парках пройдут праздничные программы – чтобы каждый пожилой горожанин смог принять в них участие неподалеку от своего дома.
Выступать перед собравшимися представителями старшего поколения будут лучшие творческие коллективы города – и дети, и профессиональные артисты филармонии, городских театров и творческих объединений.
Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, ветеранам, состоящим на учете в социальных центрах, будут вручены продуктовые наборы. Самых уважаемых пожилых людей легендарной Магнитки – ветеранов Великой отечественной войны, Почетных граждан города, Героев соцтруда, активистов ветеранских организаций – глава города встретит на торжественном приеме в стенах городской администрации.
Отдельно свои праздничные мероприятия готовят Комплексные Центры социального обслуживания населения, районные администрации и Дворцы творчества. Праздник получит свое продолжение и в октябре – городские кинотеатры распахнут свои двери для пожилых людей на бесплатные киносеансы.
Особенные подарки получат и городские долгожители: пожилых людей, достигших 100-летнего возраста, поздравят на дому с особыми почестями. Окунут в праздничную атмосферу и горожан, оздоравливающихся в геронтологических отделениях городских больниц.
Мэр города Евгений Карпов отметил, что День пожилого человека – не столько праздник, сколько еще один повод для нас, молодых, выразить старшему поколению Магнитки благодарность за достойный и яркий путь.

Комментарии 0