Яндекс.Метрика
  • Общество

Магнитогорск будет выглядеть по-европейски

Фото Магнитогорск будет выглядеть по-европейски

Во время неоднократных посещений столицы уральской металлургии глава региона не раз обращал внимание на то, что город, вносящий столь значительный вклад в экономику обязан иметь европейский облик.

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба Магнитогорска, наряду с ремонтом дорог, тротуаров и газонов глава Магнитки Евгений Тефтелев в новом строительном сезоне потребовал обратить внимание на то, как выглядят здания вблизи основных городских магистралей.

«Может, у нас взгляд уже «замылился», но это не повод сохранять серость, доставшуюся нам из прошлых лет, - заметил глава Магнитогорска на аппаратном совещании в понедельник. - Во время прошлого визита в город Михаила Юревича мы о благоустройстве говорили достаточно много. Так что приведение города в современный, опрятный вид — это в том числе выполнение поручения губернатора».

Евгений Тефтелев напомнил, что в уходящем году Магнитка с помощью нового губернатора начала активно обновлять улично-дорожную сеть. Кроме того, недавно губернатор выделил городу дополнительные 150 миллионов рублей на решение вопросов благоустройства. На эти средства, в частности, начались работы по мощению проспекта Карла Маркса, а также благоустройству микрорайона новой застройки Зеленый Лог. «Сейчас — следующий шаг: фасады. О том, что они попросту загажены, и говорить не стоит», - прокомментировал свою инициативу мэр.

По его словам, каждый дом или группа домов должны выглядеть индивидуально. «Надо не просто покрасить стены в разные цвета — а создать образы, настроения. Это могут быть варианты и эффектной подсветки, и использования красок, которые отражают свет ночью. Здесь нужен свежий взгляд, новые нестандартные идеи», - считает Евгений Тефтелев.

Глава Магнитогорска дал задание уже сейчас готовиться к началу работ весной и объявлять конкурсы - в первую очередь, творческие. Затем будет проведено общественное обсуждение, для чего Евгений Тефлетев предложил использовать свой личный блог. «Масса интересных идей есть у горожан, и надо использовать их для того, чтобы сделать город красивее и удобнее!», - считает мэр Магнитки.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич