Яндекс.Метрика
  • Общество

Магнитогорск готов к новому званию

Государственная Дума приняла в третьем чтении проект закона «О почётном звании  Российской  Федерации  «Город  трудовой  доблести»,  внесённый  Президентом  страны. Город Магнитогорск (Челябинская область) готов к новому званию. Уже собраны все документы.

Звание присваивается городу, жители которого внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

О своём намерении добиваться этого почётного звания уже заявили Нижний Новгород, Самара, Казань. Челябинск... Все знают, что Магнитогорск  внёс  значительный  вклад  в Победу  нашей  страны  над фашизмом. И, как никто другой, достоин называться городом трудовой доблести.

Сегодня уже проведена подготовительная работа по сбору документов, подтверждающих подвиги тружеников тыла в период Великой  Отечественной  войны.

Об этом рассказал спикер Собрания Александр Морозов:

«Мы неоднократно собирались рабочими группами с представителями предприятий и организаций, архивов, с краеведами и ветеранами. Докладываю: все документы в соответствии с законопроектом готовы на сто процентов. Все критерии соблюдены. И как только закон будет подписан и вступит в силу, а, возможно будут ещё указы и другие подзаконные акты, тогда все наши бумаги будут отправлены в нужном направлении. Магнитогорск по всем параметрам, по духу своему достоин присвоения этого звания. Всем известны слова про второй танк и третий снаряд, а также высказывание немецкого генерала Хайнца Гудериана «Магнитка победила Рур!».

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов