Яндекс.Метрика
  • Общество

Магнитогорск расчищают от снега

Фото Магнитогорск расчищают от снега

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, глава города Евгений Тефтелев, опасаясь состоянием дорог, на большом аппаратном совещании все же отметил, что остался доволен работой по уборке снега: «Я проехал по улицам города и убедился, что работы идут оперативно».

Большой снежный покров ждали как жители города, так и муниципальные предприятия. Для одних с приходом зимних осадков начинается предновогодняя суета, для других – новый снегоуборочный сезон.

Борьбу с осадками ведут круглосуточно все муниципальные службы города. Например, от дорожного управления беспрерывно работает более 30 единиц техники. На расчистку улиц от снега помимо бригад городских коммунальных служб вышли и сотрудники частных компаний. Осложняет ситуацию нулевая температура, которая приводит к гололеду, но и с такой проблемой снегоочистительная машина справиться в состоянии.

Евгений Тефтелев оценил своевременную реакцию вице-мэра по городскому хозяйству Олега Грищенко на новые погодные условия, который в воскресение провел оперативный штаб и обеспечил работы дорожных служб во всех районах Магнитогорска. «Продолжайте работу в том же направлении, отслеживая ситуацию не только на дорогах, но и в городе в целом», - подвел итог мэр.

Теперь жилищно-коммунальным службам города предстоит немало работы. Выпавший снег нужно будет складировать и обрабатывать.

Комментарии 0