Яндекс.Метрика

Магнитогорск станет комфортнее для инвалидов

Фото Магнитогорск станет комфортнее для инвалидов

Проект был разработан в июле, а в августе стартовала его реализация силами работников ЗАО «Строительный комплекс» ОАО «ММК» при поддержке администрации города.
План по строительству подъемных сооружений для колясочников предусматривает в первую очередь установку пандусов возле детского инфекционного отделения на улице Рубинштейна, отделения восстановительного лечения на Тевосяна, первой городской больницы, участкового отделения первой поликлиники на Карла Маркса, 193. Прежде вход в эти учреждения инвалидам и родителям с колясками был сильно затруднен. Подъем облегчали лишь два швеллера, лежащие на ступеньках. Однако угол их наклона превышал 30 градусов, в то время как санитарные нормы предусматривают не более пяти.
«Учитывая, какой размах приобрело благоустройство города, комбинат просто не мог остаться в стороне, – говорит начальник технического бюро ЗАО «Строительный комплекс» Михаил Сарваров. – Поэтому принято решение - в социально значимых местах установить пандусы для маломобильных групп населения. Затраты ММК на это составят около одного миллиона ста тысяч рублей».
Магнитогорский металлургический комбинат в очередной раз на деле доказал, что является социально ориентированным предприятием, сообщает газета «Магнитогорский металл».

Комментарии 0