Яндекс.Метрика
  • Общество

Магнитогорские депутаты оценили исполнение бюджета города

Фото Магнитогорские депутаты оценили исполнение бюджета города

На сегодняшнем, 28 сентября, заседании городского Собрания депутатов Магнитогорска (Челябинская область) принят отчет об исполнении бюджета города в первом полугодии.

В бюджет города поступили доходы в сумме 8,9 млрд. рублей. Годовые назначения исполнены почти на 50%. Расходная часть бюджета города за I полугодие исполнена в сумме 7,5 млрд. рублей или почти на 40%.

Депутаты подчеркнули достойный процент исполнения, особенно, в части поступления налогов на доходы физических лиц. А председатель городского Собрания Александр Морозов отметил, что традиционно исполнение немного отстает, потому что строительные работы завершаются во второй половине года.

В структуре расходов сохранялась приоритетность финансирования отраслей социальной сферы. Расходы по управлениям образования, культуры, физической культуры и спорта, социальной защиты населения составили 5,6 млрд. рублей или 75% в общем объеме расходов бюджета.

Спикер Собрания обратил внимание на реализацию партисипаторного проекта. Этот проект предложили сами жители в рамках, как его называют, народного бюджета.

«В городе уже не первый год реализуются проекты в рамках, так называемого, «народного» бюджета  или партисипаторного. В этом году строится спортивная площадка в школе №40. На это было изначально выделено 1,8 млн. рублей, потом сумму увеличили», - уточнил Александр Олегович.

Комментарии 0