Яндекс.Метрика

Магнитогорские пенсионеры получают от благотворителей бесплатные продукты

В Магниторске (Челябинская область) благотворительный фонд "Металлург" собирает пожилым людям продуктовые наборы.

Помощь будет оказана 12-ти с половиной тысячам пенсионеров старше 65-ти лет, имеющих доход ниже двойного прожиточного минимума, а также одиноким пожилым людям старше 80-ти лет (независимо от уровня их доходов).

Продуктовые наборы формируют работницы медико-социального центра "Материнство", являющегося структурным подразделением фонда. Как сообщает газета "Магнитогорский металл", в наборы стоимостью 450-500 рублей входят подсолнечное масло, тушенка, сгущенка, макароны, мука, чай, печенье, крупа и памятка о мерах защиты от коронавируса.

В рамках реализации социальной программы "Мы вместе" одиноким пенсионерам будут доставлены не только продуктовые наборы из восьми наименований, но и средства  личной гигиены и индивидуальной защиты: респираторы, антисептики, перчатки и мыло.

Кроме того, пожилые жители Магнитогорска могут обратиться по  телефону в центры социального обслуживания (телефон круглосуточной горячей линии: 8-912-806-84-96), где по их заявке и за их счет им доставят продукты питания, медикаменты и предметы первой необходимости.

Инициатива помощи пожилым землякам, оказавшимся в сложной ситуации в условиях режима обязательной самоизоляции, была поддержана руководством ПАО "ММК" и администрации города.

На сегодняшний день на благотворительный расчетный счет фонда "Металлург" поступило почти четыре миллиона 785 тысяч рублей, из которых два миллиона 811 тысяч были направлены на приобретение продуктов питания.

Социальные работники доставили бесплатные продуктовые наборы уже почти трем тысячам пожилых жителей Магнитогорска.

Поступление денежных средств на благотворительный расчетный счет продолжается. Каждый желающий может присоединиться к акции и оказать нуждающимся посильную помощь. Для ее этих целей в "Кредит Урал Банке" открыт благотворительный расчетный счет фонда "Металлург".

Осуществить перевод средств можно по банковской карте непосредственно на сайте банка "КУБ" (раздел "Мы вместе").

Комментарии 0
    Новости по теме коронавирус