Яндекс.Метрика
  • Общество

Магнитогорские школьники побывали на погранзаставе

Фото Магнитогорские школьники побывали на погранзаставе

Это уже не первая подобная поездка ребят на границу. Несколько лет в рамках соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между главой Магнитогорска, местным отделением партии «Единая Россия» и Челябинской региональной общественной организацией военно-патриотического воспитания молодёжи «Совет ветеранов погранвойск» при активной поддержке депутатов городского Собрания депутатов проводится работа по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, подготовке к прохождению военной службы.

Четыре года назад в городе открылся первый кадетский класс будущих пограничников. «Это одно из главных событий для ребят в выборе дальнейшего пути, – считает председатель городского Собрания Александр Морозов. – Такие классы – замечательный опыт для детей и в целом для города».

Очередная поездка на заставу стала возможна благодаря помощи депутата горсобрания, председателя профкома ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Александра Дерунова. Ребята познакомились с вооружением пограничников и даже увидели показательное задержание нарушителя. Школьники не остались в долгу и продемонстрировали хозяевам свои творческие успехи и военно-спортивную подготовку. 

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов