Яндекс.Метрика

Магнитогорские школы закрыты на карантин

Фото Магнитогорские школы закрыты на карантин

«В связи с превышением эпидемиологического порога в городе, администрация Магнитогорска приняла решение о приостановлении учебного процесса в образовательных учреждениях с целью профилактики дальнейшего распространения вирусных инфекций, - сообщает пресс-служба администрации. - Также будут отменены культурно-массовые и спортивные мероприятия в закрытых помещениях с участием школьников с сегодняшнего дня до особого распоряжения».
Со вчерашнего дня были закрыты на карантин все образовательные учреждения Еманжелинска и Златоуста. С 29 января по пятое февраля включительно приостановлен учебный процесс в общеобразовательных учреждениях, учебных заведениях начального и среднего профессионального образования Челябинска.
С 31 января закрыты школы в Копейском, Верхнееуфалейском, Кыштымском, Чебаркульском, Каслинском городских округах и Кусинском, Еманжелинском, Коркинском, Еткульском и Нязепетровском муниципальных районах. Кроме того, приостановлен учебный процесс в 13-ти школах и 10-ти детских садах, в 57 классах 25-ти школ, в 23 группах 16-ти детсадов, в 38 группах средних учебных заведениях Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Карантин