Яндекс.Метрика

Магнитогорский меткомбинат получил приз газеты «Аргументы и факты»

Фото Магнитогорский меткомбинат получил приз газеты «Аргументы и факты»

Приз газеты «Аргументы и Факты» был присужден ОАО «ММК» за содействие развитию образования в области информационных и коммуникационных технологий, а именно обучение работников сферы образования, обучение школьников Магнитогорска, в том числе детей-сирот и учащихся специализированных учреждений; а также за создание и поддержание государственного учреждения среднего и профессионального образования. 

В газете «Труд» (издатель – ЗАО «Аргументы и факты») ежемесячно публикуются данные уникального исследования – рейтинга социально ответственных российских компаний, составленного совместно с Агентством политических и экономических коммуникаций. Рейтинг представляет собой консолидированную оценку социальной ответственности 75 крупнейших российских компаний. В список для экспертной оценки включены компании, лидировавшие по объему реализации продукции в 2008-2010 годах. В исследовании принимают участие крупнейшие специалисты по социальной политике России: представители профсоюзов, исследовательских институтов, объединений предпринимателей, рекрутинговых агентств, Государственной думы России, Общественной палаты и пр.

Выбор экспертного совета не случаен. ОАО «ММК» уделяет большое внимание поддержке образования в сфере информационных технологий. В 2003 г. на базе Магнитогорского государственного университета при финансовой поддержке ОАО «ММК» создан Южно-Уральский региональный центр интернет-образования, в котором проводится массовое бесплатное обучение учителей интернет-технологиям. Это поможет повсеместному внедрению интернет-технологий в образовательный процесс и позволит преодолеть серьезное отставание России от других мировых держав в информатизации образования. Затраты ММК на этот проект ежегодно составляют порядка $80 000.

При поддержке ОАО «ММК» в Магнитогорске проходит ежегодный всероссийский конкурс по информационным технологиям, проводимый с целью выявления, поддержки и развития учащихся, проявляющих способности и знания в области информационных технологий.

Для ОАО «ММК» особую роль играет система начального и среднего профессионального образования. В 2007 г. был образован Магнитогорский политехнический колледж, основная задача которого – обеспечение ММК квалифицированными кадрами. С 2007 по 2009 гг. политехнический колледж стал победителем всероссийских конкурсов образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования и выиграл гранты на реализацию конкурсных программ. В этот же период (2007-2009 годы) ОАО «ММК» только в рамках софинансирования конкурсных программ колледжа направило на развитие образовательного учреждения свыше 40 миллионов рублей, сообщает одел информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0
    Новости по теме ММК