Яндекс.Метрика
  • Общество

Магнитогорский общественный фонд «Металлург» увеличил сумму субсидий на благотворительность

Фото Магнитогорский общественный фонд «Металлург» увеличил сумму субсидий на благотворительность

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК», собранные деньги будут направлены на реализацию благотворительных программ и проведение праздничных мероприятий. Так, в праздновании Дня металлурга и Дня города примут участие 5800 пенсионеров промышленных предприятий Магнитогорска и Агаповского района, а также сотрудники учреждений бюджетной сферы.

В Дне знаний примут участие около девяти тысяч детей из Магнитогорска и ближайших сельских школ. В организации и проведении мероприятий помогут депутаты Законодательного собрания Челябинской области и Собрания депутатов Магнитогорска, представляющие ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат». Ко Дню знаний будет оказана благотворительная помощь 29 специализированным детским учреждениям и интернатам города и сельских районов. Для приобретения школьных принадлежностей семьям, имеющим первоклассников, будет оказана материальная помощь в размере двух тысяч рублей на ребенка.

Для детей из семей, потерявших кормильца вследствие несчастного случая на производстве, будут организованы загородная поездка и развлекательное мероприятие в кафе «Ветеран». Отметим, что на учете в фонде состоит 448 многодетных семей. Каждый ребенок школьного возраста получит в подарок канцелярские товары на общую сумму 500 рублей. Всего на мероприятия, посвященные Дню знаний, ОАО «ММК» выделит 4,6 миллиона рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме благотворительность