В открытии седьмой международной выставки «Туризм. Спорт. Отдых» в Челябинске принял участие чрезвычайный посол Мальты в России Джозеф Кассар.
Он отметил высокий уровень ее проведения и возможность найти точки соприкосновения для более тесного взаимодействия Мальты и Челябинской области. В частности, три направления могут заинтересовать мальтийцев на Южном Урале: это отдых на горнолыжных курортах, охота и торговля.
Что касается интереса челябинцев на Мальте, то посол подчеркнул, что его страна не является местом массового туризма, поэтому путешествие в страну одного из рыцарских орденов может позволить себе не каждый. Зато приехавшие на Мальту туристы по достоинству оценивают качество предлагаемого сервиса.
Ежегодно на Мальту в поисках новых впечатлений приезжает 1 миллион 200 тысяч человек, в то время как коренных жителей страны лишь 400 тысяч. Максимально возможный приток туристов – полтора миллиона ежегодно.