Яндекс.Метрика

МЧС проверит добровольное подразделение пожарной охраны в Хомутинино

Фото МЧС проверит добровольное подразделение пожарной охраны в Хомутинино

Как сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области, будет осмотрено само здание подразделения. Кроме этого, состоятся показные выступления добровольных пожарных.

В актовом зале санатория «Урал» свою оценку увиденному даст начальник ГУ МЧС России по Челябинской области генерал-майор Олег Климов. С приветственным словом к добровольным пожарным обратятся представители администраций Увельского муниципального района и сельского поселения Хомутинино. После этого состоится концертная программа.

Заключительное слово будет предоставлено начальнику ГУ «7 Отряд федеральной противопожарной службы по Челябинской области» - данное добровольное подразделение расположено на территории Троицкого гарнизона пожарной охраны, подведомственной именно седьмому отряду ФПС Южного Урала. Профессиональные пожарные именно Троицкого гарнизона будут оказывать необходимую теоретическую и практическую помощь своим коллегам-энтузиастам.

Шестого мая этого года президентом России был подписан и вступил в действие федеральный закон «О добровольной пожарной охране». В соответствие с данным документом в ближайшие несколько лет в РФ будут созданы дополнительные подразделения добровольной пожарной охраны, которые помогут федеральной противопожарной службе прикрыть проблемные территории во всех российских регионах. Проблемные - в плане удалённости от действующих пожарных частей и защищённости от огненной стихии.

Южный Урал не остался в стороне от принятых нововведений – в Челябинской области также будет создано около 90 добровольных подразделений пожарной охраны. В данную работу включаются всё новые и новые территории.
Лучшее добровольное подразделение в Челябинской области на сегодняшний день расположено как раз в посёлке Хомутинино Увельского района. Оно создано на базе существовавшей там ранее пожарной части. Подразделение расположено в добротном трехэтажном здании, имеющем пожарное депо на два выезда и обеспеченное необходимой материально-технической базой, служебными и техническими помещениями, помещениями для занятий и отдыха.

Комментарии 0
    Новости по теме МЧС