Яндекс.Метрика

Медицина и православие объединились в решении духовно-нравственных проблем

Фото Медицина и православие объединились в решении духовно-нравственных проблем

География точечной телеконференции захватила территорию России от Западной Сибири до Калининграда – Москва, Новосибирск, Саратов, Ростов-на-Дону, Уфа и Челябинск.

В студии Челябинской областной клинической больницы участники конференции услышали доклады о современном состоянии здоровья нации и рассмотрели факторы, влияющие на показатели смертности, рождаемости и преступности в России. Несмотря на заметные сдвиги первых двух показателей, ясно, что до европейских норм России еще много работать. Участники, находящиеся в Челябинске, в интерактивном режиме смогли высказать свою точку зрения на ситуацию, сложившуюся в российском здравоохранении.

Обсудив ситуацию, участники конференции решили объединить усилия и повысить эффективность взаимодействия государственной власти, деловых кругов, общественных и религиозных организаций. Главной задачей, по их мнению, является возрождение нравственных традиций отечественного здравоохранения, повышение качества медицинской помощи, создания благоприятной, социально безопасной среды проживания человека.

Комментарии 0