Яндекс.Метрика
  • Общество

Медики Магнитки провели «Рождественские чтения»

Фото Медики Магнитки провели «Рождественские чтения»

Научно-технические конференции под названием «Рождественские чтения» стали для специалистов медсанчасти традиционными и приобрели статус городского мероприятия. По словам главного врача МСЧ, заслуженного врача РФ, доктора медицинских наук Марины Шеметовой, сотрудники медсанчасти активно занимаются научно-исследовательской деятельностью, все больше людей вовлекается в научный поиск и научное сотрудничество.
В этом году сборник научных статей, выпущенный специально к конференции, вместил в три раза больше работ, а количество авторов, в том числе из других регионов России, увеличилось в пять раз. «Рождественские чтения» становятся школой передового опыта, способствуют обмену информацией, контактами между коллегами.
В ходе научно-технической конференции прозвучало 20 докладов по самым актуальным проблемам медицинской практики. Причем выступали в основном молодые врачи, соискатели научных званий. Профессиональный статус магнитогорских медиков постоянно повышается: в прошлом году в коллективе медсанчасти стало больше на одного заслуженного врача РФ, доктора медицинских наук и кандидата медицинских наук. Готовятся к защите кандидатские диссертации в области экономических и биологических наук.
Приветствуя участников и гостей конференции, Марина Шеметова отметила солидную поддержку медсанчасти со стороны ОАО «ММК». Благодаря помощи градообразующего предприятия в МСЧ внедряются современные технологии, для диагностики и лечения используются новые материалы и техника. Появился новый операционный блок, центр материнства, уроандрологический центр, скоро откроется кардиоцентр. Итогом работы является стабилизация показателей здоровья металлургов, гарантированная квалифицированная медицинская помощь жителям города, сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Комментарии 0