Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Челябинская городская Дума

Медики попросили челябинских депутатов о помощи

Фото Медики попросили челябинских депутатов о помощи

С просьбой о содействии в проведении разъяснительной работы к народным избранникам обратился заместитель главы администрации Челябинска, начальник управления здравоохранения Евгений Летягин на заседании комиссии по социальной политике.
По его словам, в этом году руководители как никогда халатно отнеслись к вопросам проведения дополнительных профилактических осмотров сотрудников. На сегодня диспансеризацию прошли 38,5 тысячи челябинцев из 42,7 тысячи запланированных на этот год. «К сожалению, не все руководители организаций идут на встречу в вопросе диспансеризации сотрудников, – отметил Евгений Летягин. – Они считают, что работники бессмертны и не оказывают медикам помощь в привлечении работников на диспансеризацию». Тревожная ситуация сложилась в Тракторозаводском районе города, где поликлиника номер восемь выполнила план по диспансеризации всего на 70 процентов.
Глава города Челябинска (Председатель Челябинской городской Думы) Станислав Мошаров рекомендовал начальнику управления здравоохранения составить списки предприятий, отказывающихся от проведения профосмотров, особо указав опасные производства, и направить их государственную инспекцию труда. Депутаты готовы присоединиться к разъяснительной работе.
Евгений Летягин заверил народных избранников, что в этом году, несмотря на все сложности, диспансеризация будет завершена в срок, до шестого декабря.

Комментарии 0