Яндекс.Метрика
  • Общество

«Мегафон» и «Лиза Алерт» провели для маленьких челябинцев и их родителей урок безопасности

Компания «Мегафон» и волонтеры добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» провели для маленьких челябинцев и их родителей, приглашенных на мероприятие через социальные сети, увлекательный и очень полезный урок безопасности.

Изюминкой состоявшегося сегодня, 20-го ноября, события стал просмотр получасового фильма от ПАО «Мегафон», главный герой которого - школьник по имени Максим - вместе с семьей переехал в незнакомый город. Он учил окружающих, как правильно вести себя в той или иной экстремальной ситуации, например, при встрече со злой собакой или с подозрительным незнакомцем, представившимся знакомым семьи и зовущим с собой.

За тридцать минут умный и подкованный в вопросах безопасности Максим помог потерявшейся маленькой девочке благополучно воссоединиться с бабушкой, сопроводил младшую сестренку и ее друзей на экскурсию, в дороге успев прийти на помощь ребенку, в одиночку (без оставшейся на остановке маме) уехавшему на общественном транспорт, поучаствовал в операции по спасению мальчика, оказавшегося на тонком льду.

Фильм с большим интересом смотрели не только мальчишки и девчонки, но и их родители, которые почерпнули много полезного для себя. Мамам очень понравилась идея с записанными на детских брелоках номерами телефонов родителей и других близких родственников, а также инструкция, как ребенку (да и взрослому тоже) вести себя при встрече с агрессивно настроенной собакой.

Директор челябинского отделения ПАО «Мегафон» Анна Козлова, открывшая урок безопасности, отметила важность мероприятия. Она подчеркнула, что нет ничего важнее благополучия подрастающего поколения. По словам Анны Козловой, компания уделяет большое внимание вопросам безопасности.

Так, весной этого года был запущен сервис «Мегафон Поиск», протестированный совместно с МВД и «Лизой Алерт» и доказавший свою эффективность (специальная платформа предназначена для поиска пропавших детей и взрослых с использованием технологии анализа «больших данных», ее использование позволяет сократить время реагирования спасательных служб и поиска свидетелей с нескольких недель до нескольких минут).

Первый заместитель информационных технологий и связи Челябинской области Игорь Фетисов рассказал об опасностях, которые таит в себе Интернет.

«Задача родителей - чтобы дети, развиваясь, делали это безопасно», - сказал Игорь Фетисов.

Он призвал маленьких участников встречи слушаться родителей и меньше времени проводить во всемирной паутине, больше двигаться, заниматься спортом. Взрослым замминистра посоветовал использовать современные технологии, позволяющие контролировать количество времени, которое дети проводят в Интернете, а также следить за их перемещениями.

«Огромное спасибо «Мегафону» за проведение этого мероприятия и взаимодействие на постоянной основе с общественными организациями - такими, как «Лиза Алерт», - отметил Игорь Фетисов.

Представитель аппарата уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области Татьяна Морозова также подчеркнула важность уроков безопасности.

«Очень хорошо, что «Мегафон» как социально ориентированная компания уделяет внимание этим вопросам. Большое спасибо хочу сказать «Лизе Алерт» за неоценимую помощь в поиске пропавших детей», - сказала Татьяна Морозова.

Обращаясь к маленьким горожанам, гостья призвала их беречь себя, слушаться родителей, которые готовы сделать все ради того, чтобы их дети были живы и здоровы.

Волонтеры челябинского подразделения «Лизы Алерт» Кристина Харлан и Надежда Чиглинцева после просмотра фильма ответили на вопросы малышей и их родителей и еще раз повторили основные правила безопасности, следование которым поможет избежать опасности.

Компания "Мегафон" подарила всем маленьким участникам встречи фирменные подарки. Партнером мероприятия выступила "Люкс Вода".

Комментарии 0
    Новости по теме Мегафон