Мэрия Челябинска назвала ремонт дорог одним из приоритетных направлений в благоустройстве города
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе главы города Михаила Юревича, одним из приоритетных направлений в работе администрации Челябинска станет ремонт дорог.
МУП «Управление благоустройства» в ближайшие два месяца приступит к ремонту дорог по улице Братьев Кашириных – от улицы Молодогвардейцев до Дворца дзюдо, по Комсомольскому проспекту – от улиц Солнечной до Молдавской, от Свердловского проспекта до улицы Косарева.
Также будет отремонтирована дорога на всём протяжении улицы Сони Кривой, а на некоторых ее участках она расширится до шести метров.
Планируется расширить перекресток улиц Энгельса и Труда, создать возможности для беспрепятственного поворота транспорта в обе стороны.
Будет восстановлена дорога по улице Северной (поселок Шершни) от поста ГАИ у Шершневского водохранилища до улицы Братьев Кашириных.
Кроме того, завершится реконструкция улицы Горького и будут восстановлены газоны вдоль дороги по проспекту Ленина – от ЧГПУ до памятника Курчатову.
-
Суд в Москве 27 августа приступит к рассмотрению дела экс-главы Челябинской области Юревича и его экс-советника Москалюка17 августа 2026, 14:56
-
Экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича будут судить заочно. Его обвиняют в получении взяток18 марта 2026, 10:38
-
Переход медиахолдинга «Медиа-Центр» в собственность Челябинской области08 ноября 2025, 13:45
-
Акции «Челябинскоблгаза» выставлены на торги после изъятия у семьи Юревичей06 ноября 2025, 16:24
-
63 квартиры экс-губернатора Юревича и депутата Белоусова передадут Минобороны30 октября 2025, 17:15