Яндекс.Метрика
  • Общество

Мэрия Озерска провела совещание по проблеме «долгостроев»

Фото Мэрия Озерска провела совещание по проблеме «долгостроев»

Прибывшие из Екатеринбурга юристы пояснили, что буквально на днях непростая ситуация с двумя высотками №10-а и №10-б, должна сдвинуться с мертвой точки: 8 центр заказчика-застройщика ВВ МВД РФ по Уральскому региону получает свидетельства на право собственности и приступает к активным действиям - определению подрядчика и продолжению работ. (Напомним, что в прошлом году погиб основатель фирмы ООО «Стройобъект», возводивший дома; после чего наследник вступил в права и активно сотрудничал с заказчиками). Федеральное финансирование этих объектов на 2014 год предусмотрено, освоение средств, по мнению специалистов, начнется уже в сентябре. 
Что касается домов №15, №19, №20 и №21 в микрорайоне Заозерный, строительство которых вело обанкротившееся ЗАО «Атомхиммонтаж», в отношении них до сих пор не закончено судебное разбирательство по определению права собственности между 8 центром заказчика-застройщика ВВ МВД РФ по Уральскому региону и конкурсным управляющим. На сегодняшний день существуют заключения трех независимых оценщиков о стоимости четырех "долгостроев" и оспаривается размер субаренды земельного участка. Ожидается, что все формальности будут соблюдены не ранее ноября, а само строительство возобновиться только в 2015 году. 

«В ходе выполнения поручения главы региона Бориса Дубровского мы прикладываем максимум усилий для увеличения количества строящегося жилья и активно поддерживаем всех добросовестных участников процесса», - сказал на совещании Павел Качан. Он поручил начальникам профильных управлений администрации в рамках имеющихся полномочий оказывать максимальное содействие МВД РФ - дольщику, представляющему интересы десятков военных семей.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Озерска