Металлурги Аши стали лауреатами V фестиваля-конкурса «Летят журавли»

Фото Металлурги Аши стали лауреатами V фестиваля-конкурса «Летят журавли»

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью ОАО «Ашинский металлургический завод» Елена Петухова, ашинские металлурги-мартеновцы Андрей Сухарев и Андрей Кузьмин, аппаратчица ТЭЦ Лариса Абрамова, а также юрист районной администрации Александр Рычков и педагог МОУ ДОД номер пять города Миньяра Ольга Середова представили на суд жюри интересные вокальные произведения современных авторов, а также легендарные песни военных лет. Финансировало поездку управление культуры и администрации Ашинского муниципального района.
Исполненные ашинцами песни «Баллада о матери», «Темная ночь», «Песенка фронтового шофера», «Офицеры», «За Победу!» заслужили бурные овации и признание зрителей. В итоге на гала-концерте за прекрасное вокальное и сценическое мастерство специальном призом фестиваля был отмечен Андрей Кузьмин, а Андрей Сухарев стал вторым в группе исполнителей в возрасте от 26 до 45 лет.
Ежегодный патриотический фестиваль в Миассе проводится с 2006 году, после того, как представители этого города впервые побывали на открытом региональном фестивале-конкурсе военно-патриотической и солдатской песни «Вспомним всех поименно» в Аше.

Комментарии 0