Яндекс.Метрика

Металлурги Магнитки показывают пример социальной заботы

Фото Металлурги Магнитки показывают пример социальной заботы

Это более половины всех поступлений в фонд в этом году, другие организации города и области перечислили чуть более 52 млн. рублей. Созданный 15 лет назад по инициативе ММК, благотворительный общественный фонд "Металлург" ведет работу по социальной защите малообеспеченных категорий граждан города – пенсионеров, инвалидов, многодетных семей и семей, потерявших кормильца.
Особая статья в расходах фонда "Металлург" – материальная помощь бывшим работникам ММК. Таким образом, металлурги поддерживают пенсионеров, многие годы трудившихся на благо предприятия и в преклонном возрасте оказавшихся в категории малообеспеченных граждан. В первом полугодии ежемесячную материальную помощь получали более 20 тысяч пенсионеров. Затраты из средств фонда составили около 34 млн. рублей. Помощь распространяется не только на бывших работников металлургического комбината, но и неработающих пенсионеров бюджетной сферы. За шесть первых месяцев года более 5 тысяч бывших работников городских учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта получили материальную помощь в сумме более 1,5 млн. рублей.
Благодаря поддержке ОАО "ММК", фонд "Металлург" располагает крепкой материально-технической базой, позволяющей реализовывать благотворительную деятельность. Услугами магазинов "Ветеран" пользуются около 80 тысяч неработающих пенсионеров и инвалидов города. В первом полугодии более 500 человек прошли курс лечения в центре медико-санитарной защиты фонда, еще более 900 пенсионеров и трудящихся ММК прошли курс лечения в дневном стационаре центра восстановительного лечения при специализированном доме "Ветеран".
Для пенсионеров действуют комплекс бытовых услуг, социальная аптека с аптечными киосками, разработана система льготного лечения и оздоровления. За шесть месяцев этого года ОАО "ММК" безвозмездно передал благотворительному фонду 443 путевки в санатории и профилактории на сумму более 5 млн. рублей, сообщает управление информации и общественных связей ОАО "ММК".

Комментарии 0