Межрегиональный туристический форум в Челябинской области посетит глава Ростуризма
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, форум соберет ведущих экспертов туриндустрии как регионального, так и российского уровня, туроператоров, представителей муниципальных образований Челябинской области, делового сообщества, государственных, общественных организаций, образовательных учреждений, особо охраняемых территорий. Мероприятие пройдет в два дня на разных площадках города Златоуста – известного оружейного центра России и в Миассе, на горнолыжном курорте «Солнечная долина».
В первый день для участников запланированы три дискуссионные площадки, на которых обсудят совершенствование инвестиционной политики, актуальные вопросы брендинга территорий, развитие экологического туризма на особо охраняемых природных территориях.
Во второй день форума в «Солнечной долине» пройдет интерактивная секция «Puzzle: туристический рынок Челябинской области», а также заключительный этап конкурса студенческих проектов в сфере туризма среди высших и средних учебных заведений. Для участников проведут экскурсионно-развлекательную программу, которая включит презентацию потенциала ключевых территорий, входящих в границы разрабатываемого туристического кластера Челябинской области «Золотой пояс горного Урала», – городов Златоуст, Сатка и Миасс.
-
Мишустин подписал постановление о создании в Челябинской области первой особой экономической зоны01 апреля 2025, 15:10
-
Эксперт в сфере туризма Геннадий Шаталов проведет в Магнитогорске бизнес-семинары11 февраля 2025, 10:48
-
Челябинск презентовал сайт и мобильное приложение для туристов30 января 2025, 12:46
-
Текслер распорядился создать два новых главных управления - по туризму и ветеринарии19 ноября 2024, 14:47
-
Глава Минэкономразвития РФ высоко оценил турпотенциал Южного Урала23 октября 2024, 12:39