Яндекс.Метрика

Миасец Олег Сиротин удостоен награды областного парламента

Фото Миасец Олег Сиротин удостоен награды областного парламента

Награду за добросовестный и безупречный труд, высокое профессиональное мастерство, за заслуги в развитии физической культуры, спорта и туризма известному миасскому общественнику и предпринимателю, совсем недавно избранному президентом Горнолыжного союза России, вручил председатель регионального Законодательного Собрания Владимир Мякуш.

Такой высокой оценки трудовой деятельности – денежного вознаграждения в размере 50 тысяч рублей, а также серебряного нагрудного знака лауреата премии – ежегодно удостаиваются лучшие южноуральские  тренеры-преподаватели и учителя физической культуры. В этом году церемония вручения премии состоялась в десятый раз.

Вручая награду, председатель областного парламента поблагодарил Олега Сиротина за его активную жизненную позицию, постоянную работу над собой, стремление к победам и новым спортивным достижениям. Владимир Мякуш отметил, что вручение премии – это показатель признательности и высокой оценки его труда.

Созданные на горнолыжном курорте «Солнечная долина» трассы для ски- и сноуборд-кросса в этом сезоне стали базой для подготовки олимпийской сборной. Тренировавшиеся  там спортсмены успешно выступили в «Сочи-2014».Горнолыжный комплекс привлек внимание федерального и областного министерств спорта.

«Мы умеем, и нам доверяют проводить крупнейшие всероссийские и международные соревнования», – подчеркнул спикер Законодательного собрания.

В этом году «Солнечная долина», председателем совета директоров которой является Олег Сиротин, уже готова принять этапы горнолыжного кубка Европы.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Сиротин