Яндекс.Метрика
  • Общество

Миасс готовится к зиме и массовым гуляниям

Фото Миасс готовится к зиме и массовым гуляниям

О ходе выполнения плана мероприятий по подготовке к зиме доложили руководители муниципальных коммунальных предприятий — «Водоканала», «Электросетей», ЖКХ «Северного» и «Центрального».

Заместитель главы по городскому хозяйству Григорий Савостицкий сообщил, что из порядка 1200 жилых домов 836 готовы к зиме, из 14 источников тепла завершены ремонтно-восстановительные работы на 12, на двух — завершаются мероприятия. На городских сетях было запланировано работ на сумму около 13 миллионов рублей, освоено примерно семь.

Об успешном выполнении намеченного графика рассказал директор ООО ЖКХ «Коммунальщик». Как отметил мэр, эксперимент по внедрению частного бизнеса в ЖКХ оправдывает себя и его предстоит расширить.

На аппаратном совещании было отмечено, что хорошо прошла подготовка к зиме школ. На противопожарную подготовку образовательных учреждений в этом году было выделено из городского бюджета 450 тысяч рублей.

На заседании был затронут вопрос безопасности горожан в ходе празднеств по случаю 230-летия Миасса. По словам главы достигнута договоренность с руководством Чебаркульской дивизии о выделении одной роты в помощь УВД Миасса.

Комментарии 0