Яндекс.Метрика

Миасские «единороссы» и автомобилестроители примут эстафету Великой Победы

Фото Миасские «единороссы» и автомобилестроители примут эстафету Великой Победы

Как сообщил агентству "Урал-пресс-информ" помощник депутата Государственной Думы ФС РФ Валерия Панова Александр Оспенников, Миасс стал одним из немногих российских городов, который посетят участники акции на пути из Камчатки в Брест.
Участники автопробега прибудут в Миасс на легендарном автомобиле ЗИС-5-В, выпущенном в 1944 году на автозаводе «Урал». В военные годы автомобиль принимал участие в боевых действиях на Дальнем Востоке, а впоследствии был восстановлен.
В ходе пребывания участников автопробега миасские единороссы проведут массовое мероприятие патриотического характера – встречу команды автопробега с ветеранами и молодежью Миасса.
Миссией автопробега стала запланированная на 2 сентября символическая передача гильзы с землёй с высоты 171-0 (остров Шумшу, Курилы), политой кровью дальневосточных пограничников в музей Брестской крепости, туда, где для СССР началась война. А землю и фрагменты стен Брестской крепости через всю страну доставят обратно на Курилы, туда, где для СССР война закончилась.
Тридцать первого августа участников автопробега ждут в Минске и Бресте для участия в массовых мероприятиях, посвященных окончанию Второй мировой Войны. А уже 3 октября автомобиль вернется на Камчатку для участия в мероприятиях, посвященных окончанию Великой Отечественной Войны на Дальнем Востоке.

Комментарии 0